天心無限会 - 天心無限会はPL剣道部のオフィシャルホームページで剣道の普及振興並びに母校の発展に寄与し、併せて会員相互の親睦を図るという事を目的に発足出来たものです。

PL学園剣道部OB会オフィシャルサイト 

天心無限會

文字サイズを変更する

サイトメニュー

役員一覧

全国 四支部より選任

平成29年度

役職氏名旧性担当支部
会 長 米田 義一   10期   関西
  副会長 辻 英信   11期 支部長 関西
井原 秀二   11期 支部長 九中四
蒔田 実   12期 支部長 関東
水野 友記   12期 支部長 東海
濱﨑 滿   13期   関東
石田 利也   25期   関東
理事長 千原 眞治   12期   関東
副理事長          
常任理事 藤井 勝   13期   関東
磯部 勝己 北平 14期   関西
遠藤 護人   15期   関東
藤井 正喜代   16期   関西
中嶋 隆志   18期   九中四
田中 陽介   25期   関東
長堀 博   29期   関東
高畑 佳幸   30期   関西
平尾 泰   31期   関東
柳 陽一   32期   関東
伊吹 さおり 山形 32期   関西
松河 薫 石本 32期   関西
鍋山 隆弘   33期   関東
有田 祐二   34期   関東
金田 充史   35期   関東
丸田 恵 小林 37期   関東
長谷川 誠二   43期   東海
理事 小川 寛   12期   関西
西 善久   15期   関西
村山 勤治   15期   関西
緒方 信弘   16期   九中四
中武 士   16期   九中四
平原 稔   16期   東海
杉本 数敏   18期   東海
荒木 幸二   19期   九中四
阪口 庄司   20期   関東
鈴木 義美 岡本 20期   東海
肥田 文昭   20期   関西
山本 雅彦   22期   関西
山中 洋介   24期   九中四
小山 正洋   25期   東海
尾曽 恵子   29期   東海
吉岡 由紀子 竹内 29期   関東
友弘 浩二   31期   九中四
石原 たまみ   31期   東海
杉谷 由美 緒方 32期   九中四
大塚 真由美   33期   関東
岩本 貴光   35期   九中四
竹中 健太郎   36期   九中四
上野山 ますみ 石原 36期   関東
川上 有光   38期   関東
泊 潤   40期   関西
監事 松下 吉進   14期   関東
右田 重昭   19期   関東
佐賀 豊   27期   関東
定数54名

平成28年度

役職氏名旧性担当支部
会 長 米田 義一   10期   関西
  副会長 辻 英信   11期 支部長 関西
井原 秀二   11期 支部長 九中四
蒔田 実   12期 支部長 関東
水野 友記   12期 支部長 東海
濱﨑 滿   13期   関東
石田 利也   25期   関東
理事長 千原 眞治   12期   関東
副理事長          
常任理事 藤井 勝   13期   関東
磯部 勝己 北平 14期   関西
遠藤 護人   15期   関東
藤井 正喜代   16期   関西
中嶋 隆志   18期   九中四
田中 陽介   25期   関東
長堀 博   29期   関東
高畑 佳幸   30期   関西
平尾 泰   31期   関東
柳 陽一   32期   関東
伊吹 さおり 山形 32期   関西
松河 薫 石本 32期   関西
鍋山 隆弘   33期   関東
有田 祐二   34期   関東
金田 充史   35期   関東
丸田 恵 小林 37期   関東
長谷川 誠二   43期   東海
理事 小川 寛   12期   関西
西 善久   15期   関西
村山 勤治   15期   関西
緒方 信弘   16期   九中四
中武 士   16期   九中四
平原 稔   16期   東海
杉本 数敏   18期   東海
荒木 幸二   19期   九中四
阪口 庄司   20期   関東
鈴木 義美 岡本 20期   東海
肥田 文昭   20期   関西
山本 雅彦   22期   関西
山中 洋介   24期   九中四
小山 正洋   25期   東海
尾曽 恵子   29期   東海
吉岡 由紀子 竹内 29期   関東
友弘 浩二   31期   九中四
石原 たまみ   31期   東海
杉谷 由美 緒方 32期   九中四
大塚 真由美   33期   関東
岩本 貴光   35期   九中四
竹中 健太郎   36期   九中四
上野山 ますみ 石原 36期   関東
川上 有光   38期   関東
泊 潤   40期   関西
監事 松下 吉進   14期   関東
右田 重昭   19期   関東
佐賀 豊   27期   関東
定数54名

平成27年度

役職氏名旧性担当支部
会 長 米田 義一   10期   関西
  副会長 辻 英信   11期 支部長 関西
井原 秀二   11期 支部長 九中四
蒔田 実   12期 支部長 関東
水野 友記   12期 支部長 東海
濱﨑 滿   13期   関東
石田 利也   25期   関東
理事長 千原 眞治   12期   関東
副理事長 稲川 貴久   30期   関東
常任理事 藤井 勝   13期   関東
磯部 勝己 北平 14期   関西
遠藤 護人   15期   関東
藤井 正喜代   16期   関西
中嶋 隆志   18期   九中四
田中 陽介   25期   関東
長堀 博   29期   関東
高畑 佳幸   30期   関西
平尾 泰   31期   関東
柳 陽一   32期   関東
伊吹 さおり 山形 32期   関西
松河 薫 石本 32期   関西
鍋山 隆弘   33期   関東
有田 祐二   34期   関東
金田 充史   35期   関東
丸田 恵 小林 37期   関東
長谷川 誠二   43期   東海
理事 小川 寛   12期   関西
西 善久   15期   関西
村山 勤治   15期   関西
緒方 信弘   16期   九中四
中武 士   16期   九中四
平原 稔   16期   東海
杉本 数敏   18期   東海
荒木 幸二   19期   九中四
阪口 庄司   20期   関東
鈴木 義美 岡本 20期   東海
肥田 文昭   20期   関西
山本 雅彦   22期   関西
山中 洋介   24期   九中四
小山 正洋   25期   東海
尾曽 恵子   29期   東海
吉岡 由紀子 竹内 29期   関東
友弘 浩二   31期   九中四
石原 たまみ   31期   東海
杉谷 由美 緒方 32期   九中四
大塚 真由美   33期   関東
岩本 貴光   35期   九中四
竹中 健太郎   36期   九中四
上野山 ますみ 石原 36期   関東
川上 有光   38期   関東
泊 潤   40期   関西
監事 松下 吉進   14期   関東
右田 重昭   19期   関東
佐賀 豊   27期   関東
定数54名

平成26年度

役職氏名旧性担当支部
会 長 米田 義一   10期   関西
理事 副会長 辻 英信   11期   関西
井原 秀二   11期   九州
蒔田 実   12期   関東
水野 友記   12期   東海
千原 眞治   12期 総務担当 関東
濱﨑 滿   13期   関東
石田 利也   25期   関東
専務理事 稲川 貴久   30期   関東
常任理事 小川 寛   12期   関西
藤井 勝   13期 会計担当 関東
遠藤 護人   15期   関東
西 善久   15期   関西
村山 勤治   15期   関西
緒方 信弘   16期   九州
中武 士   16期   九州
平原 稔   16期   東海
藤井 正喜代   16期   関西
杉本 数敏   18期   東海
中嶋 隆志   18期   九州
荒木 幸二   19期   九州
肥田 文昭   20期   関西
山本 雅彦   22期   関西
山中 洋介   24期   九州
長堀 博   29期 ホームページ担当 関東
田中 芳邦   30期   関西
友弘 浩二   31期   九州
平尾 泰   31期   関東
石原 たまみ   31期   東海
柳 陽一   32期   関東
伊吹 さおり 山形 32期   関西
杉谷 由美 緒方 32期   九州
松河 薫 石本 32期   関西
鍋山 隆弘   33期   関東
大塚真由美 川俣 33期   関東
有田祐二   34期   関東
岩本 貴光   35期   九州
金田充史   35期   関東
竹中 健太郎   36期   九州
上野山 ますみ 石原 36期   関東
川上 有光   38期   関東
泊 潤   40期   関西
長谷川 誠二   43期   東海
理事 鈴木 義美 岡本 20期   東海
坂口 庄司   20期   関東
小山 正洋   25期   東海
田中 陽介   25期   関東
吉岡 由紀子 竹内 29期   関東
尾曽 恵子   29期   東海
監事 松下 吉進   14期   関東
右田 重昭   19期   関東
佐賀 豊   27期   関東
定数52名